Impressum

http://recc.tsn.at

Für den Inhalt verantwortlich:

RECC Biologie:
Suzanne Kapelari (suzanne.kapelari [at] uibk.ac.at)

RECC Deutsch & Mehrsprachigkeit:
Ulrike Jessner-Schmid (ulrike.jessner [at] uibk.ac.at)
Jörg Meier (joerg.meier [at] ph-tirol.ac.at)

RECC Geographie & Wirtschaftskunde:
Lars Keller (lars.keller [at] uibk.ac.at)
Anna Oberrauch (anna.oberrauch [at] ph-tirol.ac.at)

RECC Mathematik & Geometrie
Christa Juen-Kretschmer (christa.juen-kretschmer [at] ph-tirol.ac.at)
Florian Stampfer (florian.stampfer [at] uibk.ac.at)

RECC Physik:
Herbert Oberhauser (h.oberhauser [at] tsn.at)

Website-Betreuung PHT: Simone Gritsch (simone.gritsch [at] ph-tirol.ac.at)
Technische Betreuung: TIBS

Technische Umsetzung: DRUPAL powered by TIBS

 

Haftung

Unser Angebot wird nach bestem Wissen auf dem aktuellen Stand gehalten.

Es kann keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit von Informationen übernommen werden, die über weiterführende Links erreicht werden. Für Inhalte, die über Links von unseren Seiten aus erreichbar sind, liegt die Verantwortung beim jeweiligen Anbieter.

Dieser Server enthält Links zu Seiten außerhalb dieses Servers im Internet.

Für alle Links auf diesen Seiten gilt:

Wir stellen ausdrücklich fest, dass wir keinerlei Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte der verlinkten Seiten haben und übernehmen daher auch keine Haftung für diese Seiten inkl. ihrer Unterseiten. Wir stellen weiters fest, dass wir uns durch die Linksetzung zu diesen Seiten ihre Inhalte nicht zu Eigen machen. Diese Erklärung gilt für alle Links, die den Server dieser Schule verlassen und für alle Inhalte der Seiten außerhalb des Servers, zu denen Links oder Banner führen.

Falls wir auf Seiten verlinken, deren Inhalt Anlass zur Beanstandung gibt, bitten wir um Mitteilung. (Kontakt)

Bildmaterial

Das auf dieser Webseite verwendete Foto- und Bildmaterial (Thumbnails, Icons, Artikelbilder) stammt normalerweise aus Quellen mit Creative Commons Lizenzen wie bilder.tibs.at oder wikimedia commons bzw. wurde durch die Redakteure selbst erstellt.