Kontakt

Wissenschaftliche Leitung

HS-Prof.habil. Mag. Julia Festman, PhD.

E-Mail: julia.festman@ph-tirol.ac.at

Zur Homepage

Univ.-Prof. Mag. Dr. Barbara Hinger

E-Mail: barbara.hinger@uibk.ac.at

Zur Homepage

Univ.-Prof. Dr. Jörg Meier

E-Mail: joerg.meier@ph-tirol.ac.at

Zur Homepage

Univ.-Prof. Dr. Johannes Odendahl

E-Mail: johannes.odendahl@uibk.ac.at

Zur Homepage

 

Team Deutsch & Mehrsprachigkeit der Pädagogischen Hochschule Tirol und der Universität Innsbruck

Dr. Sabrina Gerth

E-Mail: sabrina.gerth@ph-tirol.ac.at

Mag. Caroline Bader

E-Mail: caroline.bader@uibk.ac.at

Dr. Verena Gucanin-Nairz

E-Mail: verena.gucanin-nairz@ph-tirol.ac.at

Mag. Benjamin Fliri

E-Mail: benjamin.fliri@uibk.ac.at

Mag. Buket Neşeli, BA

E-Mail: buket.neseli@ph-tirol.ac.at

Dr. Cordula Schwarze

E-Mail: cordula.schwarze@uibk.ac.at

Mag. Gabriele Rathgeb, PhD

E-Mail: gabriele.rathgeb@ph-tirol.ac.at

   

Mag. Dr. Claudia Rauchegger-Fischer

E-Mail: claudia.rauchegger@ph-tirol.ac.at

   

Mag. Christine Reiter

E-Mail: christine.reiter@ph-tirol.ac.at

   

Mag.phil. Ruth Schiffkorn

E-Mail: ruth.schiffkorn@ph-tirol.ac.at