Kontakt / Team

Das RECC Geographie und Wirtschaftskunde ist eine gemeinsame Einrichtung des Instituts für Geographie der Universität Innsbruck, Forschungsgruppe "Communication and Education in Geography" und des Zentrums für Fachdidaktik der Pädagogischen Hochschule Tirol, Fachgruppe Geographie und Wirtschaftskunde.

Leitung:

Symbolfoto

Ass.Prof. Dr. Lars Keller

Institut für Geographie, Universität Innsbruck

E-mail: Lars.Keller@uibk.ac.at

Homepage

Mag. Anna Oberrauch, PhD

Zentrum für Fachdidaktik, PH Tirol

E-mail: anna.oberrauch@ph-tirol.ac.at

Visitenkarte PH-Online

Homepage

Team:

Franziska Allerberger

Franziska Allerberger, BSc

E-mail: franziska.allerberger@uibk.ac.at

Visitenkarte / Homepage

Bildergebnis für martin dür

Mag. Martin Dür

E-mail: martin.duer@ph-tirol.ac.at

Visitenkarte / Homepage

Lukas Fritz, M.Sc

E-mail: lukas.fritz@uibk.ac.at

Visitenkarte / Homepage

 

Mag. Dr. Paul Hofmann

E-Mail: paul.hofmann@ph-tirol.ac.at                                   

Visitenkarte / Homepage

Dipl.Ing. Annemarie Körfgen

E-mail: annemarie.koerfgen@uibk.ac.at

Visitenkarte / Homepage

Alina Kuthe, M.A.

E-Mail: alina.kuthe@uibk.ac.at

Visitenkarte / Homepage

Sandra Parth

E-Mail: sandra.parth@student.uibk.ac.at

Visitenkarte / Homepage

Mag. Mag. Dunja Peduzzi, Bakk.

E-mail: dunja.peduzzi@uibk.ac.at

Visitenkarte / Homepage

Mag. Maximilian Riede, PhD

E-Mail: maximilian.riede@uibk.ac.at

Visitenkarte / Homepage

Mag. Jan Schillinger

E-Mail: jan.schillinger@uibk.ac.at

Visitenkarte / Homepage

MMSc Oliver Schrot

E-Mail: oliver.schrot@uibk.ac.at

Visitenkarte / Homepage

Johann Stötter

O.Univ.-Prof. Dr. Stötter Johann

E-Mail: johann.stoetter@uibk.ac.at

Visitenkarte / Homepage